IPB

Приветствуем Вас на экологическом форуме!

Форум по экологии позволит Вам более подробно ознакомиться с основными экологическими проблемами человечества, участвовать в диалогах, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.

Экологический форум предлагает Вашему вниманию основные аспекты проведения экологической экспертизы, относительно которых каждый из посетителей форума сможет получить консультацию специалиста-эколога.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Экологические опросы, это инструмент оценки настороения общества в области экологии.

> Экология и Государство
Ваше мнение
Наши уважаемые руководители страны, в средствах массовой информации, ставят вопросы экологии на первое место, а сами подписывают указы о строительстве трасс через Химкинский лес, прокладки газопроводов по дну морей и т.д.
Они действительно думают и заботятся об Экологии [ 0 ] ** [0,00%]
Нагло врут нам в глаза [ 3 ] ** [25,00%]
Не думаю об Экологии [ 1 ] ** [8,33%]
Они коммерсанты и делают всё для развития собственного бизнеса [ 8 ] ** [66,67%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Alex
сообщение 22.3.2011, 16:39
Сообщение #1


Беспокоящийся за экологию
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 90



Наши уважаемые руководители страны, в средствах массовой информации, ставят вопросы экологии на первое место, а сами подписывают указы о строительстве трасс через Химкинский лес, прокладки газопроводов по дну морей и т.д.
Как Вы считаете, их слова это блеф или реальная забота о нашем будущем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
речник
сообщение 2.4.2011, 6:41
Сообщение #2


Рьяный борец за экологию
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 91



Недавно подарил внучке (8 лет) "Книгу пионервожатого". На первой странице - портрет т. И.В. Сталина (нравится это кому или нет) но....
Но содержание: Вязание и вышивание. Авиа-судо-модели. Ориентировка на местности по солнцу. по звездам. солнечные часы и компас по часам.созвездия и солнечный телеграф (гелиограф) и много чего... Но, что особенно важно: Календарь перелетных птиц. гнезда и яйца. Рыбы и календарь икрометания, травы . ядовитые ягоды и грибы. ядовитые змеи и (повторяюсь) многое интересное.
Это было воспитание ! Сегодня утрачены традиции экологического да и вообще другого воспитания, кругозор суживается до "С пивом по жизни". Чего требовать от дебила, бьющего бутылки на пляже...
Остается слушать ни к чему обязывающие призывы об охране природы и видеть прямо противоположное.
Во время одной из моих экспедиций за топляками (см. тему) намотал на винт катера сеть на озере. Рыбоинспектор, до того не обращавший на меня никакого внимания. тут же ПРИМЧАЛСЯ проверять документы..... Водку он жрал на берегу с друзьями - браконьерами.
Согласен с Вами. Лаврентий Павлович разобрался бы с такими, а пока Они без намордников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Alex   Экология и Государство   22.3.2011, 16:39
- - А. Челентано   Эти государственные преспешники достали так, что н...   22.3.2011, 17:00
- - речник   "Исполнители" законов, да и сами законы ...   29.3.2011, 16:52
- - Беспокоящийся за экологию   Согласен с Вами, "Речник". Все они из од...   30.3.2011, 13:17
- - речник   Недавно подарил внучке (8 лет) "Книгу пионе...   2.4.2011, 6:41
|- - Alex   В семье конечно "не без урода", но не ст...   6.4.2011, 18:44
- - речник   .....Директор Института водно - экологических прбл...   7.4.2011, 12:36
- - Местер Бум   И таких ситуаций, наверное, вокруг и рядом. Сейчас...   9.4.2011, 20:21
- - речник   Еще хуже ! Однажды, во время скитаний по кабин...   10.4.2011, 6:24
- - А. Челентано   Вот, вот! Именно поэтому то из года в год, спе...   12.4.2011, 9:09
- - речник   ....Секретарша начальника Краевого комитета по эк...   12.4.2011, 18:18
- - речник   ....Вчера, 13 апреля в Кош-агаче Горного Алтая ...   14.4.2011, 17:23
- - Галина Вячеславовна   Добрый день всем! Сейчас все коммерциализирова...   19.5.2011, 11:45
- - web001   Конечно экологией надо больше заниматься не только...   8.9.2011, 8:12
- - Builder   Трудно приходится экологам в нашей необъятно дикой...   4.10.2011, 15:35
- - WillKins   Думаю в значительной части, это столкновение интер...   25.1.2012, 10:58
- - WillKins   Думаю в значительной части, это столкновение интер...   25.1.2012, 10:58
- - slavniyyaroslav   Я думаю, государству необходимо больше уделять вни...   30.1.2014, 2:04
- - Timmoxa   сейчас любому вопросу надо уделять большое внимани...   17.2.2014, 12:16


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 16:31