Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экологическое исследование квартиры
Экологический форум по экологии экологов > Форум экологов > Вопрос экологу
Анна
Я скоро стану мамой, и именно в этот период так хочется позаботиться о благополучии своего малыша. Наша семья живет в Хрущевке и понятно, что экологическая обстановка в квартире оставляет желать лучшего. Прочитала в журнале, что возможно провести экологическую экспертизу квартиры и выявить факторы негативного влияния на организм ребенка. Расскажите пожалуйста поподробнее о экологической экспертизе квартиры, какие параметры устанавливаются в ходе неё и можно ли как то влиять (улучшать) на них.
Инженер-эколог
Здравствуйте Анна!

При проведение экологической экспертизы квартиры определяется химический состав воздуха, микробиологический состав воздуха, электромагнитные и радиационные излучения, определяется уровень шума, микроклимат, освещенность, так же в ходе экологической экспертизы можно провести анализ воды по химическим и микробиологическим показателям. По итогам экологической экспертизы результаты сравниваются с предельно допустимыми нормами, исходя из чего делаются выводы о вредности того или иного показателя.
Анна
Большое спасибо за компетентный ответ, но определить параметры одно, а другое дело устранить их. Возможно ли провести какую то дезинфекцию или обеззараживание?
Инженер-эколог
Анна, по вопросу устранения превышений!

Методы устранеия превышений определяются индивидуально, по итогам экологической экспертизы. В зависимости от того что превышает, химический показатель в воздухе или микробиология воздуха, или например вода слишком насыщенна железом, или хлором, т. е. исходя из того что превышает и определяется метод устранения превышения.
А. Челентано
Цитата(Анна @ 2.7.2009, 17:37) *
Я скоро стану мамой, и именно в этот период так хочется позаботиться о благополучии своего малыша. Наша семья живет в Хрущевке и понятно, что экологическая обстановка в квартире оставляет желать лучшего. Прочитала в журнале, что возможно провести экологическую экспертизу квартиры и выявить факторы негативного влияния на организм ребенка. Расскажите пожалуйста поподробнее о экологической экспертизе квартиры, какие параметры устанавливаются в ходе неё и можно ли как то влиять (улучшать) на них.

Анна, как мне кажется Москва очень не экологичный город, тем более для берменных! Поехали б вы лучше на дачу или загород, подальше от автотранспорта и остального негатива!
Андрей
Да, А. Челентано прав! Вам бы в идеале ради здоровья будущих поколений выбраться из грязного городища... или же в крайнем случае полностью проверить свою квартиру или другой вид жилья на все экологические факторы. Я не так давно сам задался этим вопросом и проверил свою квартиру.... Еще одной актуальной и в некоторых случаях надуманной проблемой меньше, все оказалось хорошо! Могу рекомендовать специалистов, вот их контакты: исследование квартиры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.