Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натуральные бытовые средства
Экологический форум по экологии экологов > Общая экология > Экология питания
ameli
Мы - это то, что мы едим. Мы стараемся выбирать здоровую пищу, не отравленную химикатами, но часто забываем о том, что с каждым приемом пищи посылаем в свой организм очередную порцию химии. Как? Вместе с остатками моющих средств на посуде.
Уже давно доказано, что как ни мой посуду, на ней все равно остаются следы химии, которой ее мыли. Выход из этой ситуации - использовать натуральные моющие средства, что собственно я и делаю и всем советую )
Мне нравится средство от Bio-D: http://from-nature.ru/shop/721/desc/zhidko...ja-mytja-posudy
Полностью экобезопасно, как для человека, так и для окружающей среды, при этом со своими задачами справляется не хуже магазинных средств. Отличный выбор для тех, кто реально заботится о своем здоровье.
Doc_Yuri
Сода дешевле tongue.gif
IrinaIrina379
Здравствуйте, а кто-нибудь знает о том, как определить степень "вредности" того или иного средства? я вообще пользуюсь многими средствами, особенно для кухни и вот только сейчас задумалась об их опасности....
pushkoff
Цитата(IrinaIrina379 @ 10.5.2013, 18:36) *
Здравствуйте, а кто-нибудь знает о том, как определить степень "вредности" того или иного средства? я вообще пользуюсь многими средствами, особенно для кухни и вот только сейчас задумалась об их опасности....

Мне оже интересно, какие есть признаки вредности. Пока только слежу, на что есть алергия, а использование чего проходит незамеченным
IrinaIrina379
Цитата(pushkoff @ 24.5.2013, 12:14) *
Мне оже интересно, какие есть признаки вредности. Пока только слежу, на что есть алергия, а использование чего проходит незамеченным

Я тоже ориентируюсь на реакцию организма... Наверное есть какие-то методики определения влияния той или иной бытовой химии, да просто мы не знаем.... Подумываю обратиться в какую-нибудь компанию, так ради интереса, и заказать проверку средств, которыми пользуюсь конкретно я... Вот только не знаю, есть ли в этом смысл....
Timmoxa
В последнее время стал замечать, что на многие ытовые препараты аллергия жуткая
IrinaIrina379
И тишина.... Я пока по отзывам в инете ориентируюсь. А сестра у меня покупает в аптеке мыльную основу и варит специальное моющее средство для посуды... Узнаю рецепт - напишу.
Timmoxa
Пишите рецепты
будем создавать свое натуральное мыло
IrinaIrina379
Оказывается, все гениальное - просто: берется мыльная основа – 25-30 грамм (покупается в аптеке)
горячая вода – 0,5 литра
Глицерин – 4-5 столовых ложки
Водка или разведенный спирт – 1-2стол. ложки. И все это смешивается. Вот такое безопасное моющее средство....

Timmoxa
ну вот, сами варим мыло
красота
IrinaIrina379
Кстати, варим:-) И неплохо получается... Смывается, правда тяжеловато, ну да это мелочи))))
Timmoxa
с мыльным налетом в безопасности будем ходить.
все лучше, чем грязи
IrinaIrina379
Ну какой налет, я Вас умоляю... Почище любых средств, между прочим... Так что, Ваша ирония - мимо:-)
Timmoxa
отчего же это ирония?
это милая и приятная шутка!
раньше не было ничего, кроме хозяйственного мыла, и все ок!
IrinaIrina379
Цитата(Timmoxa @ 22.11.2013, 12:34) *
отчего же это ирония?
это милая и приятная шутка!
раньше не было ничего, кроме хозяйственного мыла, и все ок!


Ну отчего же? Была еще сода, песок и все такое...)))))
IrinaIrina379
кстати, хозяйственным мылом отлично отмывается
Timmoxa
Все эти бытовые средства ох как попадают нам в организм
а потом мы жалуемся - что у нас у каждого гастриты
IrinaIrina379
Цитата(Timmoxa @ 27.6.2014, 17:55) *
Все эти бытовые средства ох как попадают нам в организм
а потом мы жалуемся - что у нас у каждого гастриты


Помимо бытовых средств нам в организм много чего другого попадает.... Вот что я прочитала: http://www.lab.ekoset.ru/news/194_tonny_hl...zavoda_radikal_
peregrin
Во, тут вроде и нормальные люди есть, кроме рекламщиков, которые и тут свою ссылочку норовят оставить smile.gif Я, короче, сделал вывод, нв основании своего опыта и логики, что мыла хозяйственного за глаза хватает, а остальное всё - туфта и маркетинг! Вообще от этого всего надо держаться подальше, от химии. Сначала они впаривают одну химию для еды, другую для мытья, третью для лечения от первых двух! А по этикеткам вы ничего не узнаете, вся сертификация в РФ - фуфел! Что заказчик попросит, то ему сертификаторы и напишут, сам так делал... sad.gif
IrinaIrina379
кстати, да. уже столкнулась с проблемой детских гелей для душа - жесть! у малыша страшная аллергия образовалась, отдала гель на экспертизу, оказалось, что страшная химия... теперь по проверенной схеме - мыльная основа, глицерин и аромомасла....
Zatir
Смотрю мы вообще отравляем сами даже свой двор через не правильно сделанные сливные ямы и бактерии которые там размножаются! На это стоит обратить внимание тем, у кого частные дома!
valeriy
По поводу выгребных ям, так это нужно прежде чем ее строить очень внимательно все изучить http://stroy-aqua.com/kanalizaciya/vigreb_sliv потому как если что-то не так сделать, то действительно все химические отходы будут попадать в грунт на участке где вы проживаете и выращиваете что-то, поэтому стоит нанимать опытных людей, а не просто "вырыл яму и вылил отходы".
PiterBel
ужас... про сертификаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.