Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насколько опасны пары силикона для ванн и кухонь?
Экологический форум по экологии экологов > Форум экологов > Вопрос экологу
Ульяна
Добрый день Меня беспокоит ситуация. Проф. санитарный силикон HAUSER (после применения,вскрытый, без колпачка) пролежал полгода прямо в квартире. При его обнаружении при поднесении к носу он все таки издавал неприятный аромат, вроде даже не был застывшим при выходе . Насколько опасны пары, которые выделялись им? у меня маленький ребенок, переживаю за него. Жду ответа!Спасибо!
Антон
Напишите химический состав этого силикона, если таковой имеется на упаковке.

Но в любом случае, кол-во вещества из упаковки, кажется - слишком мало, чтобы какие-либо выделяющиеся вещества в воздух представляли угрозу
Ульяна
состав- дигидроксиполиметилоксан триацетоксиэтилсилан триацетоксиметилсилан полиметоксилоксан ,дистиляты нефти
Антон
Сложные соединения ) Как я понял все эти соединения - сложные углеводороды, один из которых в своем составе имеет Si(кремний), а также двое из них имеют по три альдегидных радикала, т.е. могу предположить, что он может выделять альдегид...

В аналитическом центре химфака МГУ в таких случаях обычно предлагают делать комплексный анализ воздуха, включающий самые распространенные соединения, которые могут выделять предметы интерьера: формальдегид (между прочим, если Ваш аромат имеет сладковатый привкус высока вероятность, что это именно формальдегид), фенол, бензол, бутилацетат...и т.д. (их там около 10), чтобы понять опасно или нет (т.е. они определяют концентрации этих соединений в воздухе помещения, которую потом можно сравнить с санитарной нормой...)

Можете обратиться к ним: http://ecofactor.ru, они давно уже этим занимаются (кажется, аж с 2008 года) совместно с аналитическим центром хим.фака мгу и за довольно не высокие цены (относительно других экспертиз)
прайс: http://ecofactor.ru/price/priceanalizi/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.