Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередная инициатива по раздельном сбору мусора - есть ли смысл?
Экологический форум по экологии экологов > Общая экология > Альтернативная энергетика
Ludmila
Тут товарищи из Гринписа решили провести в грядущие выходные ”зелёный уикенд” с раздельными сбором мусора и прочими эко-увеселениями.
Я, наверное, что-то пропустил, и у нас наконец-то построили предприятия по переработке отходов? Или их опять по старинке свалят в одну кучу и отправят на свалку или в топку? Нет, я понимаю, что сначала очень важно выработать у населения привычку сортировать свои отбросы, но как-то это... сизифов труд получается какой-то, не? wink.gif
moteando
Все верно: есть полигоны для различного вида мусора, даже фирмы сейчас появляются, занимающиеся вывозов разного вида мусора на соответствующие полигоны ( одна из них: www.musor.net
Кроме этого и места есть, где его, мусор, перерабатывают
Builder
Цитата(Ludmila @ 30.9.2011, 18:46) *
Тут товарищи из Гринписа решили провести в грядущие выходные ”зелёный уикенд” с раздельными сбором мусора и прочими эко-увеселениями.
Я, наверное, что-то пропустил, и у нас наконец-то построили предприятия по переработке отходов? Или их опять по старинке свалят в одну кучу и отправят на свалку или в топку? Нет, я понимаю, что сначала очень важно выработать у населения привычку сортировать свои отбросы, но как-то это... сизифов труд получается какой-то, не? wink.gif



Хаха, понимаю ) у друзей в поселки народ решил мусор собирать раздельно: это же так актуально сейчас, и действительно полезно. Поставили контейнеры для разного мусора, в поселке все свои, мусор кидают как договорились, но вот одна проблема: приезжает мусоровоз и скидывает все в одну кучу ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.