Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭМ излучения. Башня почти на дачном участке
Экологический форум по экологии экологов > Форум экологов > Вопрос экологу
mar
Добрый день! Метрах в 20-30 от нашего участка возвели башню-антенну. Это не башня сотовой связи, а вроде бы башня, сопровождающая газопровод. По вашему опыту, может ли она быть опасна для нашего здоровья? Все лето на даче живут двое маленьких детей. Исследование ЭМ излучения слишком дорогие, все фирмы, которые я обзвонила, назвали сумму в районе 10 тысяч рублей. Поэтому, пока мне бы понять гипотетическую опасность подобных башен-антенн. Ведь есть же исследования, результаты обследований, статистика. Вряд ли я первая, кого это беспокоит.
Буду очень благодарна за ответ!
С уважением,
Мария
Антон
Для подобных объектов выделяют санитарно-защитные зоны (СЗЗ), ближе которых ничего строить нельзя, если вы уточните, что именно за башня у вас стоит, то сможете найти к ней санитарно-защитную зону.
Если это не башня радиорилейной связи, то и мощных электромагнитных полей высокой частоты вблизи быть не должно, т.е. измерение этих полей за 10 тыс. р. скорее всего окажется бессмысленным.
Измерение же электромагнитных полей низкой частоты ( 50 Гц) скорее всего тоже лишнее, т.к. эти поля не распространяются далеко. Например, для ЛЭП выделяют санитарно-защитную зону от 20 ( для ЛЭП в 110 кВ) до 55 м ( для ЛЭП в 1150 кВ).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.