IPB

Приветствуем Вас на экологическом форуме!

Форум по экологии позволит Вам более подробно ознакомиться с основными экологическими проблемами человечества, участвовать в диалогах, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.

Экологический форум предлагает Вашему вниманию основные аспекты проведения экологической экспертизы, относительно которых каждый из посетителей форума сможет получить консультацию специалиста-эколога.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Экологические проблемы никого не могут оставить равнодушным. Только вместе мы можем изменить ситуацию! Давайте выявим все экологические проблемы и найдем решение, как устранить их или как минимум изменить ситуацию к лучшему.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демографическая проблема в России, С чем может связана демографическая проблема в нашей стране
Dimon
сообщение 6.5.2011, 15:03
Сообщение #1


Интересующийся экологией
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 11



Добрый день всем!
Напишите свое мнение, что вы думаете про демографическую проблему, я слышал программу по радио, что уже через несколько лет народу в России станет на порядки меньше, с чем это связано с Экологией, с финансовыми проблемами, или существуют какие то другие проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akkada
сообщение 9.5.2011, 15:17
Сообщение #2


Интересующийся экологией
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 97



Добрый день! Сейчас многие связывают демографическую проблему с низким уровнем жизни и ухудшением экологии, но мне кажется в большей мере влияют устои в семьях. Люди хотят иметь одного, двух детей, конечно они связывают это с финансовыми проблемами, ведь ребёнка нужно "одеть, обуть и выучить". Мне кажется, это просто боязнь ответственности, его же ещё нужно воспитать, а это требует немало времени и сил. Почему-то всё чаще слышна фраза "пожить для себя". Знакома с семьями, у которых один ребёнок, а финансовое положение может позволить минимум ещё двоих. Вот и получается, что те, кто могут-не хотят и кому же тогда рожать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 10.5.2011, 16:42
Сообщение #3


Беспокоящийся за экологию
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 90



Не совсем понимаю при чем тут экология? Человек мутирует и его организи медленно перестраивается под изменяемую среду обитания. Дело здесь скорее в уровне жизни.У меня двое чудесных малышей и еще одного бы я с удовольствием забацал, но моя двухкомнатная квартира не позволяет этого сделать. Вероятно к тому времени, когда условия жизни позволят, пропадет либо желание, либо здоровье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 14.5.2011, 2:04
Сообщение #4


Магистр экологии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 99



Ага, ДНК человека мутирует так, что некоторые клетки уже не в состоянии диференцироваться ( опеределить собственную функцию), не в состоянии участвовать в синтезе белка, контролирующего их рост, в результате чего они начинают бесконтролько делится, образовывая злокачественную опухоль...
Иногда бывает окружающая среда изменяется динамичнее процессов адаптации человека.

К вопросу демографии: кажется, чем хуже живется, тем больше прирост населения. Например, в странах третьево мира наблюдается перенаселение, в то время когда в развитых странах наоборот демографическая проблема.
Мне, кажется, эта проблема комплексна и здесь влияют несколько факторов сразу.
Хотя может все оказаться и очень просто: может быть в странах третьево миро климат другой и там все круглый год ходят в бикини, а у нас большая часть года - зима.

Между прочим может быть и к лучшему: Мальтус еще во времена французской революции призывал граждан к ответственности, рекомендуя семьи с одним ребенком. "Ну что же нам, войной потом регулировать численность населения?" - говорил он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:06