IPB

Приветствуем Вас на экологическом форуме!

Форум по экологии позволит Вам более подробно ознакомиться с основными экологическими проблемами человечества, участвовать в диалогах, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.

Экологический форум предлагает Вашему вниманию основные аспекты проведения экологической экспертизы, относительно которых каждый из посетителей форума сможет получить консультацию специалиста-эколога.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

На форуме "Вопрос экологу", Вы можете разместить свой вопрос и получить компетентный ответ эколога консультанта или зарегистрированного пользователя форума.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду
EvaRokos
сообщение 6.10.2014, 15:50
Сообщение #1


Интересующийся экологией
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 470



Здравствуйте, уважаемые экологи! Возможно для вас это простой и надоевший вопрос, однако на него я не нашла ответа. Помогите пожалуйста!
У нас с предприятия ушел эколог, и подходит время расчета за НВОС за 3 квартал 2014 года. Поручили временно это дело мне (я не эколог!). Программы нет, оформляли всегда все в таблице exel.
Платы небольшие всегда были примерно до 18 тыс рублей. Сдавали за стационарный источник, за передвижной источник и отходы.
Все документы есть, я уже почти все посчитала. Она всегда сдавала их в бумажном виде в Росприроднадзор. Начальство сказало продолжать также сдавать, когда я заикнулась про электронную сдачу.
Согласно приказу Ростехнадзора №204 от 5.04.2007 п.17 расчет в бумажном виде, должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью. А как на счет сопроводительных документов: такие как акты
приема-передачи отходов, договора на передачу отходов, лимиты на отходы, разрешение на выброс, сведения об использованном топливе.
Какие документы надо скреплять и прошнуровывать? только расчеты? или все вместе все расчеты с сопроводительными документами в одной куче??
Или например: расчет по отходам, приложить к нему все необходимые документы связанные с отходами, а затем сшить и пронумеровать? и так по каждому виду расчета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:51