IPB

Приветствуем Вас на экологическом форуме!

Форум по экологии позволит Вам более подробно ознакомиться с основными экологическими проблемами человечества, участвовать в диалогах, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.

Экологический форум предлагает Вашему вниманию основные аспекты проведения экологической экспертизы, относительно которых каждый из посетителей форума сможет получить консультацию специалиста-эколога.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очередная инициатива по раздельном сбору мусора - есть ли смысл?
Ludmila
сообщение 30.9.2011, 17:46
Сообщение #1


Интересующийся экологией
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.9.2011
Пользователь №: 146



Тут товарищи из Гринписа решили провести в грядущие выходные ”зелёный уикенд” с раздельными сбором мусора и прочими эко-увеселениями.
Я, наверное, что-то пропустил, и у нас наконец-то построили предприятия по переработке отходов? Или их опять по старинке свалят в одну кучу и отправят на свалку или в топку? Нет, я понимаю, что сначала очень важно выработать у населения привычку сортировать свои отбросы, но как-то это... сизифов труд получается какой-то, не? wink.gif


--------------------
К каждому придет счастье! И необязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Необязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moteando
сообщение 3.10.2011, 0:46
Сообщение #2


Магистр экологии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 81



Все верно: есть полигоны для различного вида мусора, даже фирмы сейчас появляются, занимающиеся вывозов разного вида мусора на соответствующие полигоны ( одна из них: www.musor.net
Кроме этого и места есть, где его, мусор, перерабатывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Builder
сообщение 4.10.2011, 16:00
Сообщение #3


Рьяный борец за экологию
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 121



Цитата(Ludmila @ 30.9.2011, 18:46) *
Тут товарищи из Гринписа решили провести в грядущие выходные ”зелёный уикенд” с раздельными сбором мусора и прочими эко-увеселениями.
Я, наверное, что-то пропустил, и у нас наконец-то построили предприятия по переработке отходов? Или их опять по старинке свалят в одну кучу и отправят на свалку или в топку? Нет, я понимаю, что сначала очень важно выработать у населения привычку сортировать свои отбросы, но как-то это... сизифов труд получается какой-то, не? wink.gif



Хаха, понимаю ) у друзей в поселки народ решил мусор собирать раздельно: это же так актуально сейчас, и действительно полезно. Поставили контейнеры для разного мусора, в поселке все свои, мусор кидают как договорились, но вот одна проблема: приезжает мусоровоз и скидывает все в одну кучу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16