IPB

Приветствуем Вас на экологическом форуме!

Форум по экологии позволит Вам более подробно ознакомиться с основными экологическими проблемами человечества, участвовать в диалогах, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.

Экологический форум предлагает Вашему вниманию основные аспекты проведения экологической экспертизы, относительно которых каждый из посетителей форума сможет получить консультацию специалиста-эколога.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Экологические катастрофы ежегодно уносят жизни миллионов людей. Противостоять природным явлениям невозможно, а вот предотвратить халатность людей, можно!

> Землетрясения в Японии., Срашнейшая катострофа, несущая боль и страдания. Последствия.
Эколог
сообщение 28.3.2011, 12:53
Сообщение #1


Беспокоящийся за экологию
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 15



Катастрофы.... Кто-то называет их природными катаклизмами, а кто-то считает их ответом матушки природы на все то зло, определяемое как антропогенное воздействие на природу и нерациональное природопользование, которое создавалось человечеством на протяжении его существования, а в последние века, время различных видов развития и прогрессов, достигло своего, можно сказать, апогея. Я бы дал им несколько другое определение и назвал бы их средством достижения баланса в отношениях окружающая природа – человек в экосистеме, инструментом, регулирующим и определяющим важнейшие аспекты жизни людей на этой самой планете, среди которых человеческая жизнь, социальная и экономическая составляющие, природный фактор и многие другие факторы существования человека, как живого существа, способного на что-либо и к чему-либо.

Из истории экологических катастроф видно, что на протяжении всей жизни человечества, начиная со времен его создания, и по сей момент, они преследуют нас и напоминаю о себе так яростно, что становится не по себе. Одними из наиболее ярких представителей так называемой гильдии экологических катастроф являются землетрясения. Они известны нам как экологические катастрофы, уносящие тысячи и тысячи жизней, оставляющие людей без крова и средств существования, разрушающие города и объекты инфраструктуры, и, в конце концов, события, несущие горе и разруху.

В истории наберется несколько десятков наиболее разрушительных землетрясений, которые уже случились и которые, как бы там ни было, были пережиты народом. Но какова цена всему этому???

Человек понял, что природные экологические катастрофы могут повторяться с течением времени. Условий для этого предостаточно. Он начал вести работы по их исследованию, прогнозированию и возможному предупреждению. Но, как показывает жизнь и последнее события в мире, в некоторых случаях это не способно оградить человечество от страданий и боли, не все находится во власти людей и умных машин….

Катастрофа - что это? Землетрясение – что это? Естественная жизнь планеты со всеми из этого вытекающими последствиями, или же инструмент в руках чего то или кого-то большего, чем обыкновенный человек……………


--------------------
Данный материал подготовлен сотрудником компании Экополис.
Компания Экополис - независимая экологическая экспертиза,
у Вас дома, на работе, на даче.

8-495-649-88-52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Эколог   Землетрясения в Японии.   28.3.2011, 12:53
- - Беспокоящийся за экологию   Страшная трагедия, а последствия, каковы..... мне ...   28.3.2011, 17:13
- - А. Челентано   Кто-нибудь может объяснить, почему это происходит?...   28.3.2011, 17:16
- - Галина Вячеславовна   Я смотрела вчера вечером новости по первому каналу...   30.3.2011, 16:56
- - Галина Вячеславовна   Наконец-то в средствах массовой информации говорят...   1.4.2011, 20:51
- - Ксюха   Всем привет! Я слышала, что частицы радиоактив...   1.4.2011, 20:58
- - речник   Вдоль восточных берегов Страны восходящего солнца ...   2.4.2011, 5:45
- - А. Челентано   А я вычитал в одном из новостных ресурсов, что рад...   3.4.2011, 22:03
- - Местер Бум   Здрасти! Мне кажется, что в том, что частицы р...   9.4.2011, 20:03
- - Галина Вячеславовна   А мне кажется, что экологическая катастрофа, прои...   12.4.2011, 8:58
- - Антон   Наверное, коррупция - самая масштабная проблема в ...   17.5.2011, 14:26


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:34