IPB

Приветствуем Вас на экологическом форуме!

Форум по экологии позволит Вам более подробно ознакомиться с основными экологическими проблемами человечества, участвовать в диалогах, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.

Экологический форум предлагает Вашему вниманию основные аспекты проведения экологической экспертизы, относительно которых каждый из посетителей форума сможет получить консультацию специалиста-эколога.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Экологические проблемы никого не могут оставить равнодушным. Только вместе мы можем изменить ситуацию! Давайте выявим все экологические проблемы и найдем решение, как устранить их или как минимум изменить ситуацию к лучшему.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> охота на территории ООПТ, как наказать чиновника за браконьерство?
Dadhi
сообщение 22.8.2011, 10:49
Сообщение #1


Интересующийся экологией
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.8.2011
Пользователь №: 137



Хочу поделиться с Вами выстраданным мною убеждением, что коррупция, увы, вряд ли победима, причем самые циничные ее формы. Привожу пример моей борьбы с нею, которому следую, исходя из призывов, что дело это всенародное.
Весной 2009 года, оперативный рейд правоохранительных органов Хабаровского края и окружного Росприроднадзора обнаружил в государственном заповеднике «Болоньский» вопиющие факты нарушения заповедного режима в самом извращенном проявлении: группы полупьяных вооруженных людей, более сотни упакованной и подвешенной на вешала битой птицы –гусей и уток, вокруг отходы, перья, гильзы и т.п. – все это я видел по телевидению и мне рассказали очевидцы, как бывшему профессиональному природоохраннику и охотнику-любителю. Я, как человек ревностно относящийся к охране природы и как пенсионер с повышенной общественной активностью, узнав, что директор заповедника не только не уволен, но и процветает, обратился к министру Трутневу. Мне ответил врио директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности А.М.Амирханов, который сослался на объяснения самого директора заповедника, мол, вся стрельба ради высокой науки: птичий грипп, видите ли. Беспредельный цинизм. Далее писал и в Госдуму, и прокурору краевому, который, естественно, переслал районному, и в окружной Росприроднадзор, откуда ответили, что сами ничего не понимают, словом, началась та самая оголтелая бюрократически-чиновничья круговерть, против которой Вы постоянно выступаете. И это по делу, не стоящему и выеденного яйца: директор заповедника по положению обязан быть не запятнанным перед матушкой-природой, даже при наличии птичьих, свиных и прочих вирусов.
Вывод однозначен: коррупционным покрывалом накрывают в крае эколога-оборотня самым бессовестным образом –значит, что и прокурорские, и милицейские, и министерские, и прочие рыльца в откровенном гусином пушку. Другого мнения у меня нет. Ведь «Болоньский» -это водно-болотные угодья международного значения, где пролетают и гнездятся тысячи водных и околоводных птиц – стреляй, не хочу!
Пишу и думаю, а вдруг и до Вас мое обращение не дойдет и вновь гуси-лебеди полетят скорой весной под канонаду непобедимых «любителей» природы, а экологический оборотень- директор заповедника будет довольно потирать руки: - «Пока сохраняется охотничий инстинкт, коррупция, а значит и я, - непобедимы».
Надеюсь, так не будет!
Видеоматериал можно посмотреть по ссылке

http://www.youtube.com/watch?v=h6d9oNmXH50...&playnext=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moteando
сообщение 22.8.2011, 13:30
Сообщение #2


Магистр экологии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 81



Корупция...
Не хватает общественных контролирующих или проверяющих организаций.. Или что-то в этом роде..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadhi
сообщение 23.8.2011, 8:52
Сообщение #3


Интересующийся экологией
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.8.2011
Пользователь №: 137



Ну, собственно говоря это дело к сожалению покрывают краевые власти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Builder
сообщение 14.9.2011, 20:55
Сообщение #4


Рьяный борец за экологию
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 121



Пока общество морально не повзраслеет, ничего не изменится (
Мы все равно что на диком западе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:19